Цитрусовые биофлавоноиды являются мощной защитой от окислительной тревоги

Цитрусовые биофлавоноиды являются мощной защитой от окислительного стресса
Доктор Дэвид Джокерс

(NaturalNews) Цитрусовые фрукты состоят из огромного разнообразия фитонутриентов, которые только сейчас уважаются за удивительные ценности для здоровья и благополучия, которые они держат. Фрукты, а также овощи в течение многих лет различались для поставки важных питательных веществ, таких как витамин С. Сегодня, ученые -питания обнаружили группу биоактивных флавоноидов, которые улучшают воздействие витамина С, а также обеспечивают мощную защиту от окислительного стресса.

Биоактивные флавоноиды, витамин P, обнаружены в живых фруктах, а также овощах. Различные биофлавоноиды, обнаруженные в цитрусовых, включают гесперидин, кверцетин, диосмин, Нарингин и Рутин. Эти фитонутриенты имеют решающее значение для соответствующего поглощения витамина С. Фактически, исследования доказали свою способность улучшать, а также продлить действие витамина С.

Многие добавки витамина С состоят из синтетически полученной аскорбиновой кислоты. Это по сути неэффективно. Без естественных цитрусовых биофлавоноидов аскорбиновая кислота быстро окисляется, а также может быть действительно вредной для организма. Вот почему целое пищевое питание намного лучше, чем синтетически полученные добавки.

Исследования показали преимущества цитрусовых биофлавоноидов на капиллярную проницаемость, а также кровоток. Это связано с мощным противовоспалительным воздействием этих фитонутриентов. Это особенно важно для оксигенических тканей, а также сохранение типичного артериального давления. Это также уменьшает отек, венозное резервное копирование, а также отек. Этот процесс также усиливает дыхание в легких.

Гесперидин обнаруживается много в кожуре, а также в мембранных частях лимонов, а также апельсинов. Гесперидин часто используется для лечения варикозных вен, а также геморроя. Дефицит гесперидина в плане диеты был связан с аномальной капиллярной функцией, боли в конечностях и судорогах ног.

Рутин, а также кверцетин являются самыми сильными биофлавоноидными антиоксидантами. Эти 2 фитонутриенты имеют чрезвычайно мощные противовоспалительные преимущества. Они вместе с другими биологически активными флавоноидами оказывают наибольшее воздействие в кровотоке, а также капиллярные ложе. Также было показано, что они чрезвычайно эффективны при остановке, а также в обработке варикозных вен. Они обнаруживаются в больших количествах во фруктах, а также кожурах лимонов, лаймов, грейпфрутов и апельсинов.

В исследовании доктора Бискинда 1955 года было рассмотрено 69 ситуаций острых респираторных инфекций, которые были обработаны целым растворимым в воде цитрусовых биофлавоноидных комплексов. Нарушения включали типичный холодный, острый фолликулярный тонзиллит и грипп. В течение 8-48 часов все, однако, 3 ситуации увидели значительное снижение инфекции. Доктор Бискинд приписывал это быстрое заживление улучшенной капиллярной проницаемости, а также улучшенной биодоступности витамина С.

В 1962 году доктор Роберт Крагин использовал биофлавоноиды, полученные из лимон-оранжевого, на разных группах спортсменов в двойном слепых исследованиях. Было обнаружено, что спортсмены, принимающие биофлавоноиды, испытывали меньшую мышечную массу, а также травмы суставов, чем группа управления. Эти спортсмены также восстановились быстрее от аналогичных травм, чем группа спортсменов, не принимающих биофлавоноиды. Добавление витамина С к биофлавоноидам (как видно из цитрусовых), по -видимому, улучшало эти эффекты.

Лучшие источники цитрусовых биофлавоноидов – это лимоны, лаймы, грейпфруты, апельсины и мандарины. Они находятся в своем много мощного типа, когда они выбирают из дерева в полной зрелости. Чем дольше они от дерева, тем больше питательной ценности, которую они теряют. При очистке цитрусовые фрукты начинают окислять и в течение нескольких дней, могут потерять значительную часть их антиоксидантной ценности.

Улучшите потребление биофлавоноидов цитрусовых:

Не выбрасывайте сжимаемый лимон … Сначала ешьте мякоть, а также мембрану.
Если кожура органическая, вы можете разбить ее в цедру лимона, а также нанести ее на мясо, салаты и т. Д.
Избегайте апельсиновых и грейпфрутовых соков из -за высокого сахара, а также вместо этого есть весь фрукт, который состоит из волокон, а также значительно гораздо большего количества биофлавоноидов.

Leave a Comment